I Programa de Mentoring 'Creación y mercado'. Seleccionadas

​Seleccionadas para guion, danza, teatro y composición musical

  • Horario
  • Duración

La Fundación SGAE anuncia a través de este comunicado a las seleccionadas para el I Programa de mentoring para autoras: 'Creación y mercado'


  •  Proyectos de obras audiovisuales:

Series de televisión

Aviadora de Virginia Llera.

Pureta de Silvia Hidalgo.

El secreto de la cuarta planta de Joana Ortueta.

 

Guion de largometraje

Octogenia de Blanca Torres

La Sigla de Paloma Zapata

Retazos de Cristina Fernández Pintado


  •  Proyectos de obras coreográficas:

Danza contemporánea

Penélope. No esperó más  de Marisol Rozo

Fábula  de Marina García

Ella  de Lucía Marote

 

Español/flamenco

De levante de Sara Cano

 

  • Proyectos de obras musicales: obras de música popular

Dry Martina con su tercer álbum

Tina Kids con su primer álbum de canciones infantiles

Celia Vergara con su proyecto Vergara


  • ​Proyectos de obras teatrales

Seremos bellos cuando seamos bellos de Beatriz Bergamín

La morada de los flores tristes de Felisa Moreno

Aquí no pasa nada de Marga Llano

En otro cuerpo, en otro lugar de Cinthia Delgado

Habeas corpus de Aline Casagrande

Puerto seguro  de Claudia Coelho

​​​

A continuación se enumeran las tutoras de cada uno de las disciplinas: 

-Proyectos de obras teatrales: Carmen Losa

-Proyectos de obras coreográficas: Rafaela Carrasco (Flamenco) y María Rovira (Contemporánea)

-Proyectos de obras audiovisuales: Carmen Fernández (Series TV), Daniela Fejerman (Largometrajes)

-Proyectos de obras musicales: Esmeralda Grao (Música popular)​​

  • Fecha de inicio10 dic 2019
  • Fecha de fin30 mar 2020

I Programa de Mentoring 'Creación y mercado'. Seleccionadas

​Seleccionadas para guion, danza, teatro y composición musical

La Fundación SGAE anuncia a través de este comunicado a las seleccionadas para el I Programa de mentoring para autoras: 'Creación y mercado'


  •  Proyectos de obras audiovisuales:

Series de televisión

Aviadora de Virginia Llera.

Pureta de Silvia Hidalgo.

El secreto de la cuarta planta de Joana Ortueta.

 

Guion de largometraje

Octogenia de Blanca Torres

La Sigla de Paloma Zapata

Retazos de Cristina Fernández Pintado


  •  Proyectos de obras coreográficas:

Danza contemporánea

Penélope. No esperó más  de Marisol Rozo

Fábula  de Marina García

Ella  de Lucía Marote

 

Español/flamenco

De levante de Sara Cano

 

  • Proyectos de obras musicales: obras de música popular

Dry Martina con su tercer álbum

Tina Kids con su primer álbum de canciones infantiles

Celia Vergara con su proyecto Vergara


  • ​Proyectos de obras teatrales

Seremos bellos cuando seamos bellos de Beatriz Bergamín

La morada de los flores tristes de Felisa Moreno

Aquí no pasa nada de Marga Llano

En otro cuerpo, en otro lugar de Cinthia Delgado

Habeas corpus de Aline Casagrande

Puerto seguro  de Claudia Coelho

​​​

A continuación se enumeran las tutoras de cada uno de las disciplinas: 

-Proyectos de obras teatrales: Carmen Losa

-Proyectos de obras coreográficas: Rafaela Carrasco (Flamenco) y María Rovira (Contemporánea)

-Proyectos de obras audiovisuales: Carmen Fernández (Series TV), Daniela Fejerman (Largometrajes)

-Proyectos de obras musicales: Esmeralda Grao (Música popular)​​

Más información

  • Desde el 10 dic 2019 al 30 mar 2020